Последний тур он самый важный и в нём решение всех мест. Классика. Результаты

16.03.2019

Вот и закончились финалы в классической программе. До последнего тура не было известно, как распределятся места в тройке. Борьба была настолько серьёзной, что никто из опытных экспертов не смог предсказать результаты в группах  – U-8 девочки, U-13 мальчики, U-16 юноши, U-16 девушки.

U-8 мальчики: В этой группе велась борьба за второе и третье место. Только благодаря победе над победителем турнира – Александром Ивановым, третье место смог занять представитель Золитудской школы – Никита Воротников.

U-8 девочки: В этой группе за победу боролись сильнейшие на данный момент участницы – Варвара Иванова и Анния Жилинска. В классике, выдержав длинную дистанцию, победила Анния. а вот в блице, Варвара и Анния поменялись местами.

U-10 мальчики: Эта группа отличалась очень ровным и сильным составом Кто “выстрелит” в этой группе не знал никто. Первое мест о завоевал представитель Бауски – Роберт Майкунс, на втором месте – представитель школы “Domātprieks” – Карлис Калейс. Бронзовую медаль завоевал еще один талантливый шашист из Кулдиги – Роберт Серпанс.

U-10 девочки : В этой группе заслуженно могла победить Мальвина Мисане, но поражение в середине турнира, и золото получила представительница Лимбажской спортивной школы – Диана Малофея. Но также, как и в группе  U-8  девочки, Мальвина отыграла золото в блице.

U-13 мальчики : В этой группе, признанные авторитеты – Роберт Гришин и Клавс Норенберг с медленно и размеренно приближались к последнему туру, где предстояло им и решить судьбу золотых медалей. Но с этим никак не захотел мириться Эвертс Рудольфс Лепсис. Эверт удивил нас своим отношением и любовью к шашкам, на одном из этапов турнира “Альбатрос”, приехав сыграть в нём в свой день рождения. Выиграв сенсационно Роберта, он “оделся” в серебряную мантию.

. U-13 девочки : Весь пьедестал принадлежит трем красивым девочкам из Саласпилса. Валда Васариете, Алиса Орлова, Диана Стецка не оставили другим девочкам шансов на награды. Хотя за них боролись и Дарья Драбова из Болдераи и Синтия Малофея из Лимбажи.

U-16 юноши : Кристерс Лапиньш успешно преодолев все препятствия выиграл турнир,  победив в последнем туре  Денния Вильгельма Крауклиса, который показал стабильную игру на всем протяжении турнира и завоевал серебряную медаль. Рейнис Шталс остался третьим.

U-16 девушки : Уже много лет в этой группе борятся за медали извечные соперницы – Юлия Полянска, Валерия Заровска, Элизабете Норенберга и Неля Кристине Малаховска. Юля, включенная в турнир в самый последний день, успешно финишировала, показав удивительную игру для неё самой и заслуженно выиграла золото.

Ну что ж. Остался рапид, и мы вновь будем ждать следующего чемпионата, который будет также превосходно организован.