В 18 -й раз в Добеле прошли “Prāta spēles”. (Технические результаты)

18.10.2018

Уже 18 – й раз в Добеле проходит фестиваль интеллектуальных и настольных игр „Prāta spēles”. Благодаря идейному вдохновителю и организатору Петерису Фрейденфелду, дети получили уникальную возможность показать свои умения и знания в различных спортивных играх : шашки, шахматы, разгадывание кроссвордов, компьютерные игры и т. д. По шашкам пройдут турниры по русским и международным стоклеточным шашкам в различных возрастных группах – среди взрослых, младших школьников (с 1 -го по 4-й классы), старшие школьники (с 5 -го по 10 классы). Хорошей традицией стало участие литовских шашистов, они постоянно увозят часть призов. Так было и в этот раз.

В группе младших школьников по русским шашкам в общем зачете, наши гости заняли соответственно 2 и 3 -и места, а в стоклеточные шашки заняли весь пьедестал.  В группе старших школьников литовцы заняли 1 -е и 2 – е места в турнире по русским шашкам, а  в стоклеточные шашки заняли третье место. Наши соседи вновь показали, что они сильные и серьезные противники.

С техническими результатами вы сможете познакомиться ниже в нашей фотогалерее. До встречи, в Добеле в следующем году!