Чемпионат Даугавпилса по русским шашкам.

18.11.2018

17 ноября в Даугавпилском шахматно – шашечном клубе прошёл Кубок Даугавпилса по русским шашкам. В турнире приняли участие шашисты из Дагавпилса, Ваболе, Свенте и Вилян. В соревнованиях принимали участие как взрослые так и дети.

Победителем в младшей группе (10 – 12 лет) стал самый юный участник турнира – “опытный” третьеклассник Янис – Кристапс Унгурс. Сильнейшей среди девушек стала Иоланта Федорова, набравшая 4,5 очка из 9 возможных. Совсем немного от неё отстали две её подружки – Ванесса Яневича и Кития Унгуре. Все они учатся в Даугавпилской Стропской интернат – школе, тренируясь у Иосифа Рочко. В старшей группе девушек блестящий результат показала Неля Кристина Малаховска (Виляны) и Гуна Яновича (Ваболе), получившие соответственно золотую и серебряную медали. В женской конкуренции не было равных Стефании Домбровской, которая заняла второе место еще и в общем зачёте.

За главный трофей соревновались 12 ведущих мужчин. В итоге Кубок Даугавпилса 2018 года завоевал Николай Дмитриев (7,5 очков), который на полтора очка опередил своих соперников, опытных – Анатолия Бородина и Тадеуша Туронока. (оба из Свенте)

Организаторы турнира – Тадеуш Туронок и Станислав кривых совместно со спортивным комитетом города обеспечили участников дипломами и медалями.