Шашисты борются за кубок Даугавпилского района по русским шашкам.

17.12.2018

8. декабря, в Свентском Доме культуры прошёл Кубок Даугавпилского района по русским шашкам. Главный судья Эдуард Лиховецкий отметил, что 32 участника, которых собрал этот турнир, это наибольшее число шашистов за последнее время, приезжавших в Свенте.

Главный приз среди мужчин завоевал мастер спорта Виталий Кравцов из Свенте. (7,5 очков). Судьба серебряной медали определил коэффициент, так как два спортсмена набрали равное количество очков. (по 6,5). В этот раз удача сопутствовала екабпилчанину Альберту Вейгуру, а бронза досталась Валдису Вершулису из Литвы.

Среди юношей первое место занял Леонид Муревич из Даугавпилса, а Ричард Петашко и Валентин Мейнартс из Свенте довольствовались серебряной и бронзовой медалью соответственно.

Зато в конкуренции женщин, представительница Свенте ольга Юзупанова выиграла золотую медаль, серебро на этот раз у представительницы из Литвы – Оны Пикаускене, а бронза досталась Анюте Мироновой из Даугавпилса.

Были также определены лучшие шашисты Даугавпилского района. Места распределились следующим образом :